عقار (prednisolone) لعلاج التهاب العصب السابع

آخر تحديث منذ 3 ساعة و 53 دقيقة 909 مشاهدة

السؤال :

أصبت بلفحة برد أدت إلى وجعٍ جهة الأذن اليمنى، ثم بعد حوالي أربعة أيام من ذلك فجأة صباح اليوم التالي شعرت بعدم توافق في عضلات الوجه، وشعرت بضعف في الجهة اليمنى.
وفي صباح اليوم التالي من ظهور الأعراض توجهت إلى المستشفى، وكشف علي الطبيب المناوب، وبعد الكشف قال لي أن العصب السابع من الأعصاب القحفية مصاب، وأعطاني دواء اسمه Prednisolone، السؤال: هل هذا هو العلاج المناسب؟
مع العلم أني ذهبت لطبيب أنف وأذن وحنجرة، ولا أعاني من أي التهابات أو مشاكل، وأيضاً المشكلة ضعف، وليس شللاً، أفيدوني من ما علمكم الله، بارك الله فيكم.

الجواب :

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ حامد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،
يتعرض الكثير من الأشخاص لالتهاب العصب السابع، والذي يتسبب في تغير ملامح الوجه، واعوجاج الفم، وأحياناً صعوبة إغلاق العين، ويمكن أن يحدث بعد التعرض لالتهاب فيروسي أو غيره، وعند حوالي 90% من الأشخاص تُشفى الأعراض تماماً مع مرور الوقت، وعند البعض قد تبقى بعض الآثار الخفيفة لفترة من الوقت، ويفضل بعض الأطباء استخدام عقار البردنيسولون، وهو عبارة عن عقار مادة الكورتيزون، ويسارع أحياناً في الشفاء، وخاصة إذا استخدم في الفترات الأولى من ظهور الأعراض.
والله الموفق.

التعليقات
ماتكتبه هنا سيظهر بالكامل .. لذا تجنب وضع بيانات ذات خصوصية بك وتجنب المشين من القول

لم يعلق احد حتى الآن .. كن اول من يعلق

أقسام شبكة بحوث وتقارير ومعلومات عملت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع عقار (prednisolone) لعلاج التهاب العصب السابع ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 08/12/2022
اعلانات خليجي
شبكة بي المعلوماتية
الأكثر قراءة
روابط تهمك
اهتمامات الزوار