اليوم: الاثنين 2 اغسطس 2021 , الساعة: 11:29 ص


اعلانات
محرك البحث




الأكزيما التلامسية على الذكر أسبابها وعلاجها

آخر تحديث منذ 3 يوم و 13 ساعة 149 مشاهدة

اعلانات
عزيزي زائر الموقع تم إعداد وإختيار هذا الموضوع الأكزيما التلامسية على الذكر أسبابها وعلاجها فإن كان لديك ملاحظة او توجيه يمكنك مراسلتنا من خلال الخيارات الموجودة بالموضوع.. وكذلك يمكنك زيارة القسم أمراض الجلدية وتصفح المواضيع المتنوعه... آخر تحديث للمعلومات بتاريخ اليوم 29/07/2021

السؤال :
السلام عليكم.

أحسست مؤخرا بحكة شديدة واحمرار غريب أسفل الحشفة في العضو الذكري, علما بأنها المرة الأولى التي أحس بها, ولم أشعر بها من قبل, بعض المرات أشعر بالتهاب شديد وحكة شديدة عند الاغتسال بالماء الحار أو الاستمناء, وأنا لا أستخدم أي كريمات عند الاستمناء, ولا أستمني كثيرا.

أحيانا بعد مرور يوم أو يومين بدون حكة يتغير لون الجلد, ولا يوجد أي إفرازات, فقط حكة واحمرار, وبعض الأيام التهاب, وعند الجماع أستخدم الواقي الذكري, فهل له سلبيات على الجلد؟ لا أعرف ما هو الحل؟ هل يلزمني زيارة طبيب أم أن الأمر بسيط؟

شاكر لكم تعاونكم.


الجواب :
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ عادل محمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

أخي الكريم: ما تشتكي منه من حكة واحمرار في الذكر هو ما يسمى الأكزيما التلامسية, وفي هذه المنطقة بالذات ممكن أن تكون أسبابها كالتالي:

- تحسس من الاحتكاك باليد نتيجة ممارسة العادة السرية.

- والمواد التي تستخدم في تسهيل عملية الممارسة, وخاصة الصابون.

- الاحتكاك مع الملابس الداخلية, خاصة إذا كانت من مواد تسبب الحساسية.

- مادة الواقي الذكري في كثير من الأحيان قد تسبب هذه الحساسية.

حاول أن تتجنب الأسباب السابقة, مع استعمال الأدوية الآتية:

- Memotasone cream مرتين يوميا لمدة أربعة أيام فقط, ثم بعد ذلك تستعمل
Alfacort cream مرة واحدة يوميا لمدة أسبوع.

عمرك الآن 23 سنة, فهل أنت متزوج؟ ولماذا تستخدم الواقي الذكري أثناء الجماع؟

أرجو لك من الله الشفاء.

  • اسم الكاتب: زيدان فهمى
شاركنا رأيك

 
التعليقات (1 تعليق)

(اضيف قبل 2 شهر و 14 يوم)

انسخ الارقام تحتهم


احمد    
طلب حذف التعليق

------------------------

بسبب العادة السريه ظهر احمرار على رأس القضيب مع العلم لا اشعر باي وجع او حكة والان توقفت عن ممارستها لمدة اسبوع ومستمر على ذلك وبدء الاحمرار يميل الي اللون الوردي استخدمت مضاد حيوي هيستازين و الفانتيرن وكريم بوليدرم ولكن ما زال اللون الوردي موجود هل من حل ارجوكم لكي يعود الي طبيعة واللون الوردي يختفي

 


أقسام الموقع المتنوعة أمراض الجلدية و أوجدت لخدمة الزائر ليسهل عليه تصفح الموقع بسلاسة وأخذ المعلومات تصفح هذا الموضوع الأكزيما التلامسية على الذكر أسبابها وعلاجها ويمكنك مراسلتنا في حال الملاحظات او التعديل او الإضافة او طلب حذف الموضوع ...آخر تعديل اليوم 29/07/2021
شاهد الجديد لهذه المواقع
آخر الزيارات
موضوعات مختارة